Незаконное взыскание?

(2 ответа)

Здравствуйте. Из карты моей мамы (она пенсионерка) судебные приставы сняли деньги за коммунальные услуги, где она прописана была с 2016 до 2018 (чужая квартира).Судебные приставы по телефону сказали что это решения суда. Как получить возврат?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если судебный приказ - отменяйте путём подачи заявления, восстанавливайте процессуальные сроки, если заочное судебное решение вынесено в отношении вашей мамы процедура отмены заочного судебного решения также существует, отличается от отмены судебного приказа. Далее при отмене судебного акта, прекращается исполнительные производства, поворотом дела возвращается денежные средства. За составлением документов обращайтесь.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте. У мамы надо взять доверенность на ведение судебных дел от её имени. И направлять заявления в судебный участок мирового судьи на отмену принятых судебных приказов. В службе судебных приставов вам должны дать информацию о номере судебного приказа и участке мирового судьи. При отмене судебных приказов мировой судья вынесет определение и установит обязанность по возврату переплаты.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве