После заявления о повороте судебного приказа выдали Исполнительный лист, приставы вернули?

Сначало было определение об отмене приказа, потом сняли деньги 100%зп, я написала заявление, После заявления о повороте судебного приказа выдали Исполнительный лист, на основании ИЛ приставы вернули деньги.
Вчера приходит иск, дак сколько можно уже, мне опять писать возражение? О сроке исковой давности?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После отмены судебного приказа закон даёт право взыскателю подать исковое заявление. Если Вы хотите настаивать на отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности, Вам следует написать и подать в суд соответствующее заявление. С расчетом и обоснованием, с какой даты считается срок исковой давности. Обращаю Ваше внимание на то, что суд не вправе без Вашего заявления применить срок исковой давности.

Отвечает юрист

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, это право разъясняется мировым судьей в определении об отмене судебного приказа. Отправьте мне копию искового заявления, подскажу что делать дальше.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Наталья

Александр Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Писать возражения и ходатайство о применении срока исковой давности.

дак сколько можно уже

Можете не писать и в суд не ходить, долг появится вновь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Наталья, здравствуйте! Это как с пылью в комнате-как только она появляется, надо убирать вновь.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .