Сначало было определение об отмене приказа, потом сняли деньги 100%зп, я написала заявление, После заявления о повороте судебного приказа выдали Исполнительный лист, на основании ИЛ приставы вернули деньги.
Вчера приходит иск, дак сколько можно уже, мне опять писать возражение? О сроке исковой давности?
Здравствуйте. После отмены судебного приказа закон даёт право взыскателю подать исковое заявление. Если Вы хотите настаивать на отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности, Вам следует написать и подать в суд соответствующее заявление. С расчетом и обоснованием, с какой даты считается срок исковой давности. Обращаю Ваше внимание на то, что суд не вправе без Вашего заявления применить срок исковой давности.
После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, это право разъясняется мировым судьей в определении об отмене судебного приказа. Отправьте мне копию искового заявления, подскажу что делать дальше.
Александр Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Писать возражения и ходатайство о применении срока исковой давности.
дак сколько можно уже
Можете не писать и в суд не ходить, долг появится вновь.