Мы бюджетное общеобразовательное учреждение. В нашей организации все работники получают компенсационные выплаты за работу в специальных коррекционных образовательных учреждениях(педагоги 20%, остальные 15%). Мы работаем по Положению 349 от 12.11.2008г. Также в нашей организации работает библиотекарь (у нее Положение 347 от 12.11.2008г). Подскажите пожалуйста должна ли я платить библиотекарю компенсационные выплаты за работу в специальных коррекционных образовательных учреждениях и где это прописано? В их положении конкретно не вижу этого пункта. И сколько процентов должна платить , если надо?
И подскажите пожалуйста должна ли библиотекарю платить за выслугу лет (за качество выполняемых работ) ?
Здравствуйте.
Ваш вопрос касается узких профильных норм права, поэтому изучение законодательной базы, правоприменения требует временных затрат. Бесплатные консультации оказываются исключительно в обобщенном виде без конкретики.
Здравствуйте! Обратитесь на сайт бухгалтеров.