Авито доставка не вернула деньги за утилизированный товар?

Здравствуйте. 10 июня 2022г. я через авито доставку отправила посылку покупателю, 40 штук когтеточек. Покупатель отказался от посылки, так как она долго шла. Посылка пришла обратно. Так как я была не в городе и не могла забрать посылку вовремя, 7 июля я написала в чат авито, чтобы продлили срок хранения. Но мне ответили, что срок хранения истёк (хотя в SMS сообщениях мне присылали, что посылка хранится до 7 июля включительно) и посылку, возможно, утилизировали. Далее в течение более двух месяцев я писала в чат поддержку авито с просьбой разобраться, где моя посылка. На что мне отвечали, что уточняют информацию. Потом предложили заполнить бланк на компенсацию, так как посылку утилизировали. Я заполнила бланк и мне вернули стоимость одной когтеточки, но я продавала 40 штук. Они утилизировали все 40 штук, но вернули цену одной когтеточки. Я несколько раз обращалась с этим вопросом в поддержку авито.
Я бы хотела, чтобы мне вернули полную стоимость утилизированного товара, компенсировали денежные средства за грузовое такси. Могу ли я расчитывать на материальную компенсацию за потраченное время и долгое ожидание ответа? Куда обращаться вообще с моим вопросом? Суд или Роспотребнадзор? Авито не хотят возвращать денежные средства.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Если стоимость ваших исковых требований не превышает ста тысяч рублей, иск можно направлять в мировой суд по своему месту жительства. Такая новая льгота предоставлена так называемым потребителям нормой Гражданского процессуального кодекса РФ.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый вечер. Конечно можете! Лучше взыскивать ущерб в судебном порядке + привлечь к участию в деле Роспотребнадзор, чтобы дали правовое заключение
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день! Сначала необходимо написать претензию в Авито. Получить ответ и уже по ответу решать, что делать дальше.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос