-
Вопрос № 00032664
Ребёнок прописан с рождения в квартире у мужа. Сейчас сыну 16 лет.Бывший муж не даёт ключи от квартиры. Что нужно сделать для того чтоб он отдал ключи и сын с матерью имеет права жить в этой квартире? Муж живёт с женщиной в другой квартире, у него есть ещё одна квартира пустая
В интересах несовершеннолетнего ребёнка подаётся иск в суд о признании права пользования квартирой и вселении в жилое помещение. В случае удовлетворения иска в квартире будет проживать сам несовершеннолетний пользователь. Мама такого пользователя должна свой вопрос решать в отдельном исковом порядке. Предполагается яростное сопровождение со стороны собственника квартиры. Факт наличия другой квартиры значения не имеет.
Добрый день.
Можно подать иск в интересах несовершеннолетнего об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, в котором он состоит на регистрационном учете. У мамы оснований для вселения в квартиру бывшего мужа, где она не состоит на регистрационном учете, нет.
Здравствуйте.
Пока прописаны, вправе подать иск о вселении в суд. Если квартира принадлежит тему на праве собственности и не относится к совместно нажитому имуществу он может выписать тоже через суд. Поэтому не всё так однозначно
А если ребёнок несовершеннолетний
Решить вопрос можно только в судебном порядке.
Подать иск о вселении
Иск о вселении







