Здравствуйте, я блогер и мне в инстаграме пришло предложение о рекламе займов и сотрудничество с организацией, я хочу узнать если я возьмусь за рекламу данной организации и сотрудничество, могут ли меня привлечь к штрафам и правовым мерам? И впринцепе что мне за это может быть??Просто прочитала что это не совсем законно.
Самостоятельная реклама вами банковских услуг будет признана незаконной, так как вы там должны полностью прописывать все условия предоставления кредитов/займов. Есть очень много требований. Почитайте закон о рекламе.
А если вы снимаетесь в самом ролике, то ответственности нет.
Здравствуйте! Все зависит от того, что за реклама и от других обстоятельств. Вероятно, отказываться от дохода за рекламу сразу не стоит. Здесь необходимо детально обсудить ситуацию полностью, в том числе с рекламодателем, возможные негативные последствия и т.п. Обращайтесь, обсудим.
могут ли меня привлечь к штрафам и правовым мерам? И
Вплоть до уголовной оветственности, соучастие, ст.30 УК РФ.
Здравствуйте.
Если признают ролики или любую информацию как рекламу, тем более в инсте, то будет ответственность