Кому мне нужно отправить судебный иск?

Здравствуйте. Я покупала смартфон и пробивала на него чек, брала на него кредит в одном магазине сети Эльдорадо, а забирала уже в другом магазине по заказу продавца.
Куда я должна, кроме юридического адреса отправить копию судебного иска? В тот магазин, где чек пробивала, и где я брала кредит, или же в тот магазин отправить еще одну копию иска, где я заказ забирала?
Заявление и претензию на замену товара я отправляла в тот магазин, где я этот товар забирала.

Казанкова Елена Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ответчиком по иску у вас является лицо у которого вы приобрели товар и заплатили деньги. Ему и направляете. По данной категории споров стоит привлечь к делу Роспотребнадзор в защиту Ваших прав, либо обратиться к ним с жалобой на предпринимателя, у которого вы приобрели товар. В иске укажите третьим лицом территориальное управление Роспотребнадзора по Вашему месту жительства.
Лина
Спасибо вам за ответ!!!
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте, на юридический адрес магазина или адрес филиала указанного в выписке ЕГРЮЛ. С уважением, юрист В.А. Медников.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Лина
Вадим Александрович, благодарю вас за ответ!!
Буковцов Алексей Иванович
Отвечает юрист
Копию иска вы должны направить в ту организацию, которую вы указали в своём иске ответчиком и (или) третьим лицом.
Лина
Спасибо за ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос