Здравствуйте, какой порядок и каким образом в суд можно представить аудиозапись в качестве доказательства? Можно ли после этого забрать флешку?
Здравствуйте
Носитель CD, флешку либо первоисточник (диктофон, телефон и т.п.) никто у вас брать не будет. Плюс, ещё приложите стенограмму, то есть запись переложить в бумажный формат.
В ином случае, вам могут отказать в данном доказательстве так как его невозможно надлежащим образом исследовать.
Оксана Борисовна, стенограмму можно напечатать на листе А4?
Да. Указываете время записи, лица участвующие в разговоре, после диалог (он:... Я:.... Он:.... Я:...)
Доказательства, приобщаемые судом к делу, в т.ч. диски, флешки и фотографии, остаются в деле.
Ходатайство о приобщении диска с аудиозаписями в таком-то количестве. Лучше со стенограммой. количество данных подаваемых дисков, стенограмм и т.д. должно соответствовать количеству участников в деле.
На Dvd диске. Заявить в суде ходатайство о прослушивании и приобщении к материалам дела аудиозаписи о чем.... и когда сделана...что подтверждает...
На флешке у вас не примут, писала ранее, диск приобщается к материалам дела. То есть вам никто ничего не отдаст.
Здравствуйте. Заявите ходатайство в суд о приобщении аудиозаписи в качестве доказательства.