Добрый день! Я подала компании досудебную претензию, так как мой руководитель принуждает меня к увольнению за отказ выгружать паллеты весом от 600-1000кг (я женщина и воспитываю одна маленького ребенка) Есть аудиозапись звонка где она говорит :" выгружай паллеты, или пошла на х** ... С увольнением " , срок в досуюдебке стоял 5 рабочих дней, они все сроки упустили и обратную связь прислали в магазин. Мой же руководитель с которым у меня конфликт в вежливой форме что странно пригласила в магазин для получения письма, я на больничном. Стоит ли мне ехать за данным письмом или так же требовать выслать на почту или просто давать ход делу дальше ?
На больничном Вы вправе не являться лично. Потребуйте направить ответ заказным письмом с уведомлением на Ваш адрес - это зафиксирует факт получения. Аудиозапись сохраните, она является доказательством принуждения к увольнению. Досудебный порядок соблюдён, сроки работодателем нарушены - это основание для обращения в трудовую инспекцию и суд уже сейчас. Работодатель в подобных делах, как правило, выстраивает защиту через оспаривание допустимости аудиозаписи как доказательства и одновременно инициирует оформление дисциплинарных взысканий задним числом для создания формальных оснований увольнения - без заблаговременно подготовленных возражений и параллельной жалобы в прокуратуру эта связка в большинстве случаев существенно затрудняет защиту. Какой именно способ увольнения работодатель предполагает применить - собственное желание, соглашение сторон или иное основание? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Закон защищает вас пока находитесь на больничном (ч.6 ст.81 ТК РФ). Не пишите заявление по собственному желанию и не подписывайте документы, если не согласны с ними. Пока вы на больничном к работодателю ездить не нужно. Пусть высылает почтой. Чтобы грамотно защитить свои права и разрешить вашу ситуацию с максимальной пользой для себя, обратитесь за квалифицированной юридической помощью. Если нужна моя помощь, то контакты в профиле.