Здравствуйте, как должна оформляться дача пояснений прокурору, если опрашивает по моей жалобе? И должен ли мне быть выдан экземпляр документа?
Результаты опроса оформляются справкой (рапортом) сотрудника оперативного подразделения, а при согласии опрашиваемого — его объяснением, заявлением.
Законом о прокуратуре не предусмотрена выдача вам экземпляра такого документа.
Здравствуйте.
Оформляется протоколом опроса, даётся вам под роспись, при прочтении можете согласиться или нет с трактовкой изложений. Вы вправе ознакомиться с материалами дела, как такой копии не даётся.
Получение обьяснений, копии не положены но можете ознакомится с материалами проверки и сфотографировать, переписать их.
Экземпляр не выдаётся, опрос может быть оформлен протоколом опроса
вам должны предоставить ответ прокурора