Если отменять приказ о незаконном переводе в суде, надо ли в просительной части писать прошение о восстановлении на должность? Или только просить признать приказ о назначении незаконным?
Нужно очень подробно изучить вашу ситуацию и конкретно сами приказы и трудовой договор. Исходя из ваших представленных данных, если в приказе прописано освободить от должности и назначить на другую, то нужно указывать, что восстановить на прежней должности.
Обязательно обратитесь к юристу. Если вам откажут в ваших требованиях и это будет по недостаточности юридических познаний, то вы не сможете больше обратиться в суд с заявлением по этому же основанию и предмету.
Вы уверены, что Вам следует заниматься "самолечением"? Судя по формулировке вопроса, Вы даже не знаете, что указать в требовании, а на какие нормы закона намерены ссылаться вообще спрашивать как понимаю не стоит. Поймите, если проиграете, то потом будет поздно. Доверьте Ваше дело профессиональному юристу.
Здравствуйте.
Требования по иску должны сочетаться со всеми фактическими обстоятельствами, правпроменением, доводами, доказательствами.
Поэтому перед тем как правильно формировать исковые требования нужно изучить проект иска.
Добрый день. Требование о восстановлении на предыдущей должности обязательно, если вы конечно хотите вернуться на прежнюю должность
Лучше заявить в иске два требования.
Вы должны указать оба требования.