Исполнительное производство?

Дравствуйте. Было открыто исполнительное производство(кредит).
В ноябре 2023 года прошло три года с момента, как появилась просрочка. Сегодня пристав закрыл это исполнительное производство. Может ли он открыть его заново? Если срок давности истек в ноябре этого года?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Приставы взыскивают задолженность по судебному приказу или было судо производство? Если по судебному приказу, то судебный приказ можно отменить с заявлением о восстановления сроков и когда кредитор подаст исковое заявление в суд, то на судебном заседании вы можите заявить срок исковой давности. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Андреев Станислав Анатольевич
Отвечает юрист
по окончании исполнительного производства исполнительный лист возвращают взыскателю. Они имеет право предъявить его вновь в течение 3 лет. Взыскатели обычно ждут год, чтобы на счётах должника появились деньги и предъявляют исполнительный лист заново. PS: Вы можете отблагодарить меня, оставив положительный отзыв на полученную консультацию.
Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок давности кредита носит заявиктлтный характер и не применяется автоматически.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходит взыскание, при удовлетворении судом процессуальных документов, прекратятся взыскание. По ип вам ответили

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В случае если производство находилось на исполнении то срок предьявления прерывается, течение срока предъявления начинает течь с момента окончания, то есть если пристав окончил ип с актом в ноябре 2023, срок предъявления будет до ноября 2026

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

По заявлению взыскателя которому возвращается исполнительный лист исполнительное производство может быть возобновлено.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
может открыть, если с момента возврата исполнительного листа истцу не прошло 3 года! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Екатерина
А срок давности кредита не считается? Я перестала его платить в ноябре 2020 года. В этом году три года. Даже после этих трех лет приставы могут заново открывать исполнительное производство?
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Срок давности самого кредита учитывается судом при принятии судебного решения! Но если судебное решение вступило в силу. Его ни кто не обжаловал и получен исполнительный лист! То пристав будет его просто исполнять не вдоваясь!

С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, там более сложный порядок исчисления срока давности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"