Как не платить судебным приставам?

(3 ответа)

Можно ли отменить долг у судебных приставов? По моей вине человек лежал в больнице в 2007 году. В 2008 у приставов был исполнительный лист на взыскание с меня оплаты пребывания этого человека в больнице. Я ничего не платила и в 2019 году долг с сайта судебных приставов исчез. Но пару дней назад долг снова появился в госуслугах. Можно ли мне его не платить? Ведь срок давности уже прошёл

Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

для оспаривания долга нужно получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также ходатайство об ознакомлении с материалами исполпроизводства. Из этого уже можно сделать вывод, как дальше Вам себя вести, чтобы не платить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вероятно Вам был выставлен счет фондом ОМС. Не помню ни одного случая чтобы фонд отозвал свое требование.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Срок давности прерывается с момента возбуждения исполнительного производства. Если исполнительный лист отозвал взыскатель, тогда только действует срок давности три года

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве