Долг?

(6 ответов)

Здравствуйте В 2000г брал деньги в долг, 3000$, по какому курсу отдавать сейчас? И если сроки в расписке не написаны, действует ли срок давности?

Борькин Денис Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

коллеги правы, но если вы не переписывали расписку и не писали документы, подтверждая задолженность (в этом случае срок исковой давности продлевается), то в суде можно заявить срок исковой давности. Но видеть документ было бы лучше для даче консультации

Смоленцев Денис Владимирович
Смоленцев Денис Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!

Долг вам придется возвращать либо в долларах, либо в рублях по актуальному курсу доллара (курс ЦБ РФ).

По срокам.. ГК РФ говорит, что если в расписке не указан срок возврата займа, то вы должны его вернуть тогда, когда получите соответствующее требование от Займодавца. И срок исковой давности будет начинаться с даты, когда займодавец потребовал возврата займа.

Зайцев Роман Игоревич
Зайцев Роман Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! А при чем здесь курс, если вы брали в долларах то в долларах вы и должны отдать. Срок давности надо смотреть исходя из документа.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Давид

А если человек хочет что бы я отдал в рублях?

это сумма в разы больше чем я брал на тот момент

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Покажите расписку.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Чтобы рассчитать срок исковой давности, нужно видеть рассписку когда была заключена данная расписка? Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Константинова Юлия Алексеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте. Нужно смотреть текст вашего документа

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве