Срок давности по кредитам?

(5 ответов)

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на гос.услугах на мне висит долг в 300тыс.по просрочке кредитов. Летом 2023г будет 10 лет как они взяты. КАК Я МОГУ ИХ НЕ ПЛАТИТЬ? КАКОВ СРОК ДАВНОСТИ? P.S Не работаю,на инвалидности.1гр Банкротство не рассматриваю. Спасибо!

Караманов Вадим Карленович
Караманов Вадим Карленович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Избавиться от долгов возможно только через процедуру банкротства. Иначе долги могут висеть у приставов, пожизненно.

Щедрина Ольга Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Даже если пристав окончит исполнительные производства и вернет исполнительные листы кредиторам, то кредиторы имеют право неограниченное количество раз снова перепадавать эти листы на исполнение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Заявление  приставам,что  бы  завершили  исполнительное  производство,ст.46  Закон  об  исп....

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Максимов Максим Александрович
Максимов Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте, если долг висит как вы говорите, то он уже на исполнении приставов, а значит был судебный процесс и решение, срок давности в данных обстоятельствах не применим, можно применить в судебном процессе. Но варианты есть, если нужна платная юридическая помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.
Арутюнян Илья Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Исковой срок давности по кредитным обязательствам 3 года.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве