Налог на машину при недействительности сделки?

Здравствуйте, на меня была оформлена машина по договору купли-продажи с гражданским мужем. Сделку признали недействительной. Муж умер. Машину забрали приставы по другому делу Долгов мужа. Сейчас у меня висит долг на машину-налог пока она за мной числилась. Пристав поставил на жест мой счетчик процентов по долгу. Что делать? Как снять долг?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите: решение суда об отмене сделки, свидетельство о смерти мужа, выписки из ГИБДД и ФНС, документы приставов и платежи. Требуйте у ФНС и приставов письменного разъяснения, что вы не являетесь налоговым должником; направьте заявление приставу об остановке/прекращении ИП и требование о снятии начисленных процентов с объяснением и приложениями. При отказе — жалоба в вышестоящий орган приставов и иск в суд об оспаривании действий пристава и списании задолженности. Немедленно проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Нина какой счетчик пристав поставить не может. А решить вопрос просто-заплатите налоги.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Платить, налоговая права.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.