Подскажите пожалуйста ситуация была давно кредитка а хом банк я оплачивала все исправно и они закрылись передав меня совком банку. И я узнаю от них что я должна еще по договору 26.000 руб но они готовы сделать скидку и мне надо оплатить 18.500рублей, при этом они сделали исполнительный документ и у меня висит долг на 29 тысяч уже на госуслугах заблокировали все карты и сказали все отзовут только после оплаты 18.500₽ но не было даже никакой приказа до этого и вообще ничего
Добрый день! В такой ситуации вам нужно запросить у банка все документы: копию исполнительного документа, расчет долга и основания перевода долга. Также стоит узнать номер исполнительного производства на сайте ФССП (fssp.gov.ru). Обычно блокировки происходят после получения судебного приказа/решения, вас должны были уведомить. Если судебного приказа не было или вы его не получали — его можно попытаться отменить. Если нужна помощь — пишите!