Арестовали счета?

Долг в банке. Прошло судебное заседание, исполнительный документ, приставы, и т д. Пришел арест на карты сегодня. Но, вместе с банком договорились о мировом соглашении, еще до того, как прошло заседание судебное. Вместе с банком подаем документы в суд и т.д. На основе этого вопрос - могу ли я приостановить исполнительное производство и арест аннулировать на картах, хотя бы на 10 дней, по причине того, что с банком в котором долго подаем документы в суд, которые нужны для мирового соглашения с этим банком. Как мне хотя бы на несколько дней аннулировать аресты от приставов? Заявление через госуслуги может можно.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Снять блокировку можно только документом. 1. Попросите банк-взыскателя подать приставу заявление об отзыве исполнительного листа (п. 1 Ч.4 ст. 46, Ст. 47 Закона 229-ФЗ). Пристав прекратит дело и откроет карты. Или 2. Одновременно с мировым подайте в суд ходатайство об отсрочке/приостановке исполнения (ст. 203 ГПК, ст. 37 Закона 229-ФЗ). Получив определение суда, отнесите его приставу — арест снимут. Без этих бумаг пристав временно разблокировать счета не вправе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Для временной приостановки исполнительного производства и снятия ареста с карт необходимо обратиться в суд с ходатайством о приостановке исполнения решения на основании достигнутого мирового соглашения с банком.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.