Долг в банке. Прошло судебное заседание, исполнительный документ, приставы, и т д. Пришел арест на карты сегодня. Но, вместе с банком договорились о мировом соглашении, еще до того, как прошло заседание судебное. Вместе с банком подаем документы в суд и т.д. На основе этого вопрос - могу ли я приостановить исполнительное производство и арест аннулировать на картах, хотя бы на 10 дней, по причине того, что с банком в котором долго подаем документы в суд, которые нужны для мирового соглашения с этим банком. Как мне хотя бы на несколько дней аннулировать аресты от приставов? Заявление через госуслуги может можно.
Здравствуйте. Снять блокировку можно только документом. 1. Попросите банк-взыскателя подать приставу заявление об отзыве исполнительного листа (п. 1 Ч.4 ст. 46, Ст. 47 Закона 229-ФЗ). Пристав прекратит дело и откроет карты. Или 2. Одновременно с мировым подайте в суд ходатайство об отсрочке/приостановке исполнения (ст. 203 ГПК, ст. 37 Закона 229-ФЗ). Получив определение суда, отнесите его приставу — арест снимут. Без этих бумаг пристав временно разблокировать счета не вправе.
Для временной приостановки исполнительного производства и снятия ареста с карт необходимо обратиться в суд с ходатайством о приостановке исполнения решения на основании достигнутого мирового соглашения с банком.