Оспорить исполнительный документ?

Здравствуйте
Я прошла процедуру банкротства в 2025 году
Сейчас мне на гос услуги пришел исполнительный документ от 22.01.2026
Что коллекторская организация подала на меня в суд за неуплату долга
Я связалась с самим коллекторским агентством, мне там сказали что какое МФО и дату займа когда я его брала, займ брался в 2024 году, а в августе 2024 он перешел коллекторскому агентству
Так вот как мне доказать приставам что после процедуры банкротства займов я больше не брала и чтобы они отозвали исполнительный документ
Они мне в этом отказывают
Ссылаясь на то что банкротство было 03.04.205
А исполнительный документ пришел 22.01.2026

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Обязательства гражданина, возникшие после завершения процедуры банкротства, не подлежат списанию, поэтому для отмены исполнительного документа вам необходимо предоставить судебному приставу доказательства того, что спорный займ был получен до завершения процедуры банкротства, либо обжаловать действия пристава в судебном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо отменять (обжаловать) судебный акт, возможно, судебный приказ. А также признавать сделку займа недействительной в судебном порядке. Доказать что-либо коллекторам не получится, не теряйте время и силы.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.