Как правильно?

(4 ответа)

Дело без движения, дан срок на устранение недостатков.Последний день 18 декабря как указано в определении до 18 декабря. По стечению обстояьельств новый иск отправили по почте в чеке указано 18 12 2023, только время 18ч 04 минуты,штамп наверно сегодняшним будет. примут ли иск с устранением недостатков, я успеваю если суд до 18 ти работает, а я по почте отправила 18 04 и если, он опять будет с недостатками мне вернут откажутили по закону вновь дадут время на устранение? И чек я один вложила суду для суда в конверт, и боюсь что надо было и для ответчиков чек в судебное письмо получить а я вложила за письмо чек для отвечиков к ним же в письмо, наверно неправильно, как исправить может суду копию скрина донести?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Иск вернут, что вероятно по процессуальным нормам. Или пишите ходатайство в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, вы сделали не правильно. Во- первых, не нужно было второй раз отправлять в суд исковое заявление, а нужно было составить ходатайство об устранении недостатков.

Во-вторых, в конверт для суда  нужно было вложить копии(чеки) об отправке ответчику и третьим лицам (если они есть).

Можете утром завтра подойти в суд и подать документ как следует. Не думаю, что уже утром завтра будет готово определение о возврате вам иска.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Суд  надо  уведомить,что  почтовое  отправление  имеется.

ПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вы не пропустили срок. Он истекает в 00 часов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве