Можно ли освободить свой гараж от чужих ценных вещей?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, являюсь собственником гаража (все подтверждающие документы на руках), жила с мужчиной в гражданском браке, на него была оформлена доверенность, которая закончилась в 2011 году, в 2012 мы разошлись, он забрал папку со всеми документами, естественно все это я восстановила, переехала в другой город, исправно каждый год плачу налог, долгое время сильно болела, сейчас приехала продавать гараж, а там чужие вещие, подъехал друг бывшего мужчины и утверждает что якобы 2011 году купил этот гараж по доверенности, договора на руках у него нет, есть только фото, которое в текущем времени прислал бывший, на вопрос каким образом был заключен договор купли-продажи (через мфц или нотариуса) ответил что просто подписывали без заверения, на вопрос участкового о том, почему не оформил его на себя и не платил за него налог ответ "не дошли руки". Вещи свои вывозить он не собирается, сказал пошлите в суд, у него нет цели доказать что это его имущество, есть цель потянуть подольше время, зная что я живу в другом городе, чтобы я не могла продать гараж сейчас, так как там его вещи, одну сделку он уже сорвал. Подскажите пожалуйста что можно сделать с его вещами? Ведь все таки он незаконно занимает мой гараж? (кроме оформленного "на коленке" договора никаких документов у него нет) В гараже кроме мелочи находятся 2 холодильника, наборы инструментов и резина на литых дисках. Хотелось бы максимально быстро, так как теперь живу в другом городе, а это за 1500 км, и зная сколько длятся гражданские суды с постоянными переносами не могу себе позволить по состоянию здоровья

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у Вас есть документы на гараж, то любые препятствия владения вещью осуществляется в судебном порядке.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никакой сделки не было.

Лучшей способ решить всё вопросы в одном иске через суд.

Обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть такие организации, которые хранят вещи, сдавайте туда, уведомите собственника вещей.

https: //storage.cargo-avto.ru

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

В порядке самозащиты прав собственника (ст 14 ГК РФ, ст 209 ГК РФ) ыставляйте чужие вещи на улицу, меняйте замок.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"