Право на недвижимость?

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У нас есть ребёнок. У мужчины есть квартира в собственности. Вопрос: после смерти мужчины недвижимость будет принадлежать нашему ребёнку, если ребенок допустим будет несовершеннолетним ещё.

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день, Ольга!
Имущество мужчины будет распределяться между всеми наследниками первой очереди.
К ним относят:
- детей наследодателя;
- его родителей;
- супруга
То есть, есди у мужчины есть еще дети, живы его родители или он числится в браке, то имущество в долях распределят и на Вашего ребенка, и на других наследников.
Еще один вариант - составить завещание. Если мужчина напишет в завещании, что хочет все отдать ребенку, то ребенок будет единственным наследником. Завещание можно сделать у нотариуса.
Если будет нужна помощь - пишите!
Я тоже нахожусь в Ярославле

Отвечает юрист
Доброго времени суток. Если мужчина указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка - тогда да, ваш совместный ребенок будет наследником первой очереди, после смерти его отца. Однако, наряду с другими братьями и сестрами, супругой отца и его родителями, ваш ребенок будет наследовать имущество после смерти своего отца, т.к. все вышеуказанные лица являются наследниками первой очереди. Чтоб такого не произошло - лучше всего сейчас составить завещание. Если моя консультация для вас была полезной - оставьте пожалуйста отзыв на этом портале, буду благодарен.
С уважением, Основатель Юридического агентства "Закон и Дело" Ткачев Дмитрий Александрович Telegram: @DmitriyTkachev
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Наследственное имущество будет поделено на всех наследников 1 очереди. после смерти наследодателя при наличие такого имущества на момент смерти наследодателя -это относится к завещанию.

рожая ребенка, нужно полагаться на свои силы и возможности, а не жить за счет имущества других, желая им скорейшего ухода. ответы читают многие пользователи, в т.ч., и мужчины, есть им над чем задуматься с кем они живут

Поддерживаю коллег.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если будет установлено родство, и к будет, что наследовать, то часть имущества вы получите.

В остальном с коллегами согласна. Не нужно думать о том как нажиться на чужом имуществе при живом человеке. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Человек ещё живой, а вы думаете о материальной выгоде и похоронили его в мыслях. Конечно ребёнок относится к первой очереди в порядке наследования.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ольга

Я думаю о ребёнке. Проживя со своей матерью в ужасных условиях. Не хочу чтобы мой ребёнок так же не остался чуть ли не на улице.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО И НЕ ПУТАЙТЕ КУСКИ КИРПИЧА С БЕТОНОМ СО СЧАСТЬЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА!!!

Ольга

Спасибо за психологический ответ! Мне нужен юридический.