Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы можно предоставить и к каким специалистам (психологи и тд) обратиться для суда по определения страны постоянного места жительства детей (11 и 7 лет), если в их стране, где они постоянно проживали война и всегда не стабильная обстановка в сфере безопасности? Мать (гражданка рф) решила их увезти оттуда, отец- иностранец против; дети граждане РФ (упрощённый порядок) и прописка есть у них. Спасибо
При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок (ст 163 СК РФ).
Дети граждане РФ и израиля
Здравствуйте.
Документ, доказательства, право обоснования, формируются исходая из законодательства IL
Это решается через суд в стране, где находятся дети.
Обратитесь в консульство/посольство РФ.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать законодательство Израиля, если дети находятся там.