Добрый день! Можно ли узнать статус объекта недвижимости - бесхозный он или нет? И если еще не признан, то как повлиять (ускорить) на процесс признания за ним такого статуса? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Признание объекта бесхозяйным осуществляется в судебном порядке по истечению установленного законом срока. Истцом выступает администрация.
Можете заказать выписку из ЕГРН проверить статус, обратиться в администрацию с соответствующим заявлением
Безхозяйным имуществом занимается муниципальная администрация, должен быть реестр.
выписка из росреестра, принимает решение Администрация
Добрый день.
Закажите выписку из Росреестра.