Добрый вечер подскажите пожалуйста пени могут быть услугой в квитанции по жкх? У меня есть долг по жкх и там есть пени они в общем долге, ходил в ук сказали что они как услуга и получается мне считают пени на пени.
Здравствуйте! Пени представляют собой меру материальной ответственности за нарушение денежного обязательства. Начисляются по особой, специальной формуле. Управляющая компания вправе требовать оплаты пени, предъявление такой претензии не может рассматриваться как услуга.
Здравствуйте. Проценты на проценты не начисляются. Это противоречит нормам гражданского законодательства. Напишите заявление в УК
Направьте претензию в УК, и обратиться на горячую линию жилищной Инспекции о нарушении прав вас как потребителя
Здравствуйте! Поддерживаю тотально позицию коллеги Евгения Александровича. Проценты на пени не начисляются.
нет
Куда я могу обратиться чтобы они пересчитали пени?
Для этого вам надо написать заявление в УК по вопросу начисления пени. Заявление составьте в двух экземплярах: один останется у организации, второй — у вас. На вашем экземпляре представитель организации должен поставить штамп о принятии заявления, дату и подпись.В течение 30 дней вам обязаны дать ответ. Если не ответят или откажут, с вашим экземпляром можно идти в суд.