Можно ли устроиться на работу в полицию если были приводы?

Доброе утро! Хочу задать вам вопрос.В этом году я закончила юридический университет.Закончила с красным дипломом и теперь планирую пойти работать в полицию.В идеале следователем либо дознавателем.Но в подростковом возрасте у меня было 2 привода в полицию за административные правонарушения.Первый привод был в 14 лет,а второй в 15.На учет в кдн меня тогда не поставили,но на карандаш к инспектору пдн я все же попала и иногда она приходила ко мне домой,проверять как я живу.Сейчас мне 23,прошло много лет,но я все равно опасаюсь что мне откажут в трудоустройстве,на основании того что было в подростковом возрасте.Стоит ли вообще пытаться устроиться в органы или из за тех приводов мне туда путь закрыт?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Любой кандидат на службу в полицию проверяется по соответствующим учетам МВД. Делается запрос у участкового. Наличие административных приводов и учет, все сохранятся в базе. По закону, они не могут служить препятствие для поступления на службу в органы полиции, но надо понимать, что окончательное решение зависит от многих факторов. Во -первых, надо пройти ВВК, на ее этапе могут отсеить по каким - нибудь основаниям. Потом пройти психологические тесты, возможно еще что-то. Окончательное решение принимает руководство подразделения. Поэтому однозначно тут сказать да или нет не возможно. Вы можете попробовать и тогда поймете.

Законные основания для отказа в приенме на службу в полицию, это состояние здоровья, наличие судимости в прошлом.

Отвечает юрист

Перечисленное Вами никак не повлияет на принятие решения по устройству в МВД

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

стоит

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.