Вселение и выселение?

(2 ответа)

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у нас с бывшим супругом общая долевая собственность, по решению суда всем наделены доли части дома, нам по 0.41, детям по 0.09, сама часть дома 36м2, и 4 сотки. Я хочу продать свою и дочери долю, а несовершеннолетнего я не продаю, так как был вложен маткапитал при покупке в ипотеку недвижимость. После трёхлетних периодических побоев и вызовов прав органов мне пришлось вынуждено сьехать с детьми на съёмное жильё, в дом он меня не пускает, клиентам показать жильё не могу, нужно я так понимаю подать в суд на вселение, далее подать в суд на право порядком пользования, но теперь возникла ещё одна не предвиденная ситуация, бывший муж регистрирует своих знакомых ( граждане России), и теперь в нашем доме живёт его племянница, то есть нас вынудил сьехать, я плачу за аренду почти половина заработной платы, алименты не платит, без конца административки. Я отправила ему уведомление о праве покупке наших долей, он отказался от письма. Отправила через сайт МВД заявление с проверкой и установкой лица, которая проживает в нашей общей долевой собственности без согласия со собственников нарушая ст. 247 ч.1, на мои предупреждения он просто игнорирует. Скажите пожалуйста, как мне поступить дальше, как доказать полиции, что там проживает его родственница, если она приходит поздно вечером, а полиция на вряд ли будет их тревожить. Соседи вокруг не живут. Буду признательна за ответ

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Для доказательства полиции, что в вашей общей долевой собственности проживает родственница вашего бывшего мужа, вы можете предоставить следующую информацию: Соберите доказательства: Сделайте фотографии или видеозаписи, которые подтверждают присутствие родственницы в доме. Если возможно, запишите видео, когда она приходит поздно вечером. Получите письменные показания свидетелей: Если есть соседи или другие люди, которые могут подтвердить, что родственница вашего бывшего мужа проживает в вашей общей долевой собственности, попросите их написать письменные показания. Соберите документы: Если у вас есть какие-либо документы или записи, которые свидетельствуют о проживании родственницы вашего бывшего мужа в вашей общей долевой собственности без согласия собственников, предоставьте их полиции. Обратитесь в суд: Если полиция не реагирует на ваше заявление, вы можете обратиться в прокуратуру  или суд и подать иск на вселение и право порядком пользования вашей общей долевой собственностью. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

в прокуратуру обращайтесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве