Требуют вернуть ранее назначеную субстдию на жкх?

(3 ответа)
Нина

Добрый вечер.Мне 3 года назад назначали субсидию на жкх,а теперь говорят что много назначили,требуют вернуть излишек.Подали в суд.Моей вины же нет в их расчетах,я не знаю что и сколько мне было положено.Назначили я этому и рада была.Документы все верно им предоставляла каждые пол года.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Надо изучать исковое заявление с расчетом о том, что была переплата. А после этого писать обоснование возражения на иск.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

орган, назначающий и выплачивающий государственные пособия, вправе самостоятельно проверять сведения об имуществе и доходах, путем сравнения представленных сведений со сведениями, имеющимися в компетентных органах и организациях и представленными ими по соответствующим запросам, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что переплата ежемесячной денежной выплаты ответчику возникла по вине истца, который, назначая ежемесячную денежную выплату, не удостоверился в отсутствии имущества у супруга ответчика, не истребовал в компетентных органах дополнительные сведения об имуществе, в связи с чем доводы, изложенные в иске, не могут являться основанием для взыскания с  ответчика излишне выплаченной денежной выплаты по вине органа защиты.

Вам нужно доказать что вашей вины нет, и орган соц. защиты сам должен проверять данные, и начислять пособие если он этого не сделал, значит не вправе требовать излишки

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Для ответа, Необходимо изучить исковое заявление.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве