Писал ранее сюда про МВидео ( https://harant.ru/questions/q-28357/ ).
Написал претензию и получил ответ.
В ответе мало того, что неправильно написали моё ФИО, так ещё и полностью проигнорировали требование с проведением экспертизы.
И сейчас я не знаю, что делать.
Пойти проводить экспертизу за свой счёт и подавать в суд на МВидео или же написать ещё одну претензию, где я буду просить провести экспертизу при мне.
Прикрепляю файлы 1) мой претензия, 2) ответ на претензию.
Просто экспертиза стоит 20.000 рублей и я боюсь, что потеряю эти деньги и проиграю суд.
Здравствуйте.
Вы праве подать иск в суд. В процессе ходатайствовать о назначении экспертизы, поставив перед экспертом правильные вопросы, на которые должны быть даны однозначные выводы, ответы. Суд не будет по своей инициативе назначать экспертизу. По таким делам это не практикуется.
Из ответа на претензию следует, что недостатков в приобретенном вам товаре нет. Следовательно, если вы с этим не согласны, обращайтесь в суд. Если не хотите проводить экспертизу, ее проведут в суде. Судом будут определена сторона (стороны), на кого будет возложена оплата экспертизы.
Здравствуйте!
Вам дан ответ, что нет недостатков товара. Заставить проводить экспертизу вы не можете их.
Вам следует обратиться в суд и заявить сразу ходатайство о назначении судебной экспертизы во избежании лишних расходов
Предъявляете иск в суд. Экспертиза судебная с учётом разъяснения Верховного Суда РФ должна проводиться за счёт ответчика МВидео.
Подавайте исковое заявление в суд. Суд назначит экспертизу и определит плательщика по экспертизе.