Хочу банкротиться через МФЦ?

Здравствуйте, у меня 2 крупных кредита, также есть пара мелки долгов на пару тысяч, с которыми хочу расплатиться самостоятельно. Сейчас работы нет уже 2 месяца.
Кредитам этим уже несколько лет, до этого платил каждый месяц, былотакое, что брал кредитные каникулы, но выплачивал все регулярно.
Последний раз платил полноценно в прошлом году в ноябре иди декабре.
Потом пару тысяч на оба кредита в январе, т. Е. факт попытки оплаты был. Пытался хоть как-то оплачивать. Работы в январе не было. После не выплачивал.
Была работа с мая по сентябрь сезонная с зп 45тыс. Из них не платил совсем, т. к. помогал родственникам и самому жить на что-то надо. Сейчас хочу банкротиться через МФЦ по упрощенке. Сумма на 1 001 553р
Эти копейки решают? Стоит ли занести денег банку, а потом уже писать заявление, чтобы уложиться в сумму до миллиона?
И будут ли проверять, что я не мог платить этим летом?
В собственности ничего нет. Только доля квартиры напополам с матерью. Не в ипотеку на данный момент. Единственное жилье.
У неё телевизор стоит, как будут решать, чей он? Куплен давно был.
И попадает ли под списание пени за просрочку?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Вот при каких условиях возможна внесудебная процедура банкротства: Размер долга — от 25 тыс. до 1 млн. рублей.В отношении должника должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвратом исполнительного листа. В переводе на русский это значит, что в отношении вас приставы открывали дело, но поскольку взять с вас нечего (или они уже забрали у вас все, что могли) производство закрыли и исполнительный документ отправили взыскателю. Исключение касается пенсионеров и граждан, получающих пособие в связи с рождением или воспитанием ребенка. Они могут пройти процедуру банкротства через МФЦ в том случае, если пенсия или пособие являются единственным источником их доходов, исполнительное производство длится более года и у них нет имущества, которое можно списать в счет долга. Также внесудебная процедура списания долгов доступна гражданам, в отношении которых исполнительное производство длится свыше 7 лет и до сих пор не окончено.Нет других неоконченных или непрекращенных исполнительных производств. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Вы можете оьанкротиться через мфц, если у Вас окончены все ип актом о невозможности взыскания..сумма должна быть не более 1млн...поэтому и копейки будут учитываться..Телевизор один и не ваш, а матери..поэтому его у вас не реализуют
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Подавайте документы через МФЦ, если будет отказ, то тогда в судебном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"