Оформление банкротства?

(3 ответа)

Здравствуйте. Я хочу оформить банкротство через мфц. Но там сказали что мне нужно судебное постановление об окончании исполнительного производства. Как мне его получить?

Петрова Алёна Владимировна
Петрова Алёна Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день! Вам необходимо не судебное постановление, а постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства на основании п.4 ч.1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве, где указано, что у вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Получить его можно у судебного пристава, если в отношении вас возбуждено такое исполнительное производство.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Не судебное, а судебного пристава-исполнителя. Получить его у судебного пристава-исполнителя на личном приёме, или запросить его заявлением

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Ольга, добрый день.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем на основаниях, предусмотренных статьей 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если в отношении Вас исполнительное производство окончено, то Вы вправе получить у судебного пристава-исполнителя Постановление об окончании исполнительного производства. Для этого Вам следует обратиться в территориальный отдел ФССП, где ведется исполнительное производство.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве