Оформление банкротства через мфц?

(4 ответа)

Здравствуйте. Хочу оформить банкротство через мфц. Задолженность общая по всем кредитам около 160 000 руб. Сейчас началось исполнительное производство .

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

При таких долгах банкротство вам, в конечном итоге дороже станет,

Можно другие способы рассмотреть для этого нужно ознакомится с документами: судебным решением, постановлением,  кредитным договором.

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Тогда на что Вы будете подавать банкротство, если долг оплатите, если у Вас есть другие долги, то по ним тоже нужно, чтобы было возбуждено исполнительное производство и это исполнительное производство окончено. При наличии постоянного дохода внесудебное банкротство не возможно.

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если Вы имеете доход, то судебный пристав - исполнитель не окончит исполнительное производство, так как из этого дохода можно производить взыскание долгов

Гость

Если я оплачу это долг по которому началось исполнительное производство, смогу ли я оформить после этого банкротство ?

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона о банкротстве, чтобы иметь возможность подать заявление о вне судебном банкротстве необходимо, чтобы Ваше исполнительное производство было судебным приставом-исполнителем окончено в связи с отсутствием у Вас денежных средств и имущества, за счёт которого может быть произведено взыскание. Пока такого постановления судебным приставом-исполнителем, который ведёт исполнительное производство не вынесено, то банкротство во внесудебном порядке не возможно.

Гость

Имущество у меня сгорело в последствии чс. Сейчас работаю , получаю зп 30000 из которых большая половина у ходит на жилье. Могу ли я подать заявление на окончание исполнительного производства

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Южно-Сахалинске