Как оформить банкротство?

Оформление банкротства ( 200тыс)
Насколько быстро пройдёт? Каков процент успеха? Если сначала был прописан, а потом выписался, нужна ли прописка? Если есть 1/4 имущества, помешает ли?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Сроки:

Минимальный срок банкротства физлица установлен законом — около 6 месяцев с момента публикации в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) при внесудебной процедуре через МФЦ.

Судебное банкротство может занять порядка 6–9 месяцев и дольше, в зависимости от сложности дела и загрузки суда.

Процент успеха:

При корректной подготовке документов и соблюдении условий (правдивое раскрытие информации, отсутствие сомнительных сделок, честность должника) вероятность успешного списания долгов высокая.

Однако попытки скрыть имущество или совершить сделки с целью ущерба кредиторам могут привести к отказу в банкротстве.

Отвечает юрист

Доброе время суток. Все зависит как вы рассчитали сумму долга. Уже взыскана ли она в судебном порядке. Прописка нужна, так как по месту регистрации вам будет рассчитан прожиточный минимум. Доля пусть останется - единственное жилье не заберут. А остальное зависит от того что у вас еще есть и было. Платную подробную консультацию проведу через ват сап

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Стоимость проведения дела будет примерно равной вашему долгу, следовательно банкротство вам не нужно (если только вы не подходите под условия проведения внесудебного банкротства).

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.