Смогу пройти банкротство?

(2 ответа)

Если оформить долевую часть квартиры на ребенка(у нас равные доли)Смогу я пройти процедуру банкротства через мфц?И,что мне для этого нужно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы можете пройти процедуру банкротства через мфу при наличие долга от 50до 500тр. И оформить долю на ребенка тоже можете. Но все, на ваш взгляд "хитрое" избавление от имущества, с помощью детей, родителей, родственников уже давно на раз выщелкивается и все сделки признаются недействительными. Рабочие варианты по сохранению имущества при банкротстве или времени предшествующему банкротству никогда не будут публиковаться в открытом режиме и тем более бесплатно.
Ирина
Мне в МФЦ сказали,что если есть имущество то нельзя пройти процедуру банкротства.Если бы у меня не было долевого части тогда можно🤷‍♀️
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Процедура банкротства рассматривается всегда как крайний вариант. Почему у нас считают эту процедуру как панецею от всех бед, не понятно. Процедура несет в себе много негативных последствий, о которых не всегда задумываются. Прежде, чем идти на процедуру нужно проанализировать кредитный портфель, а потом уже, взвешенно, принимать решения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы можете пройти процедуру банкротства через мфу при наличие долга от 50до 500тр. И оформить долю на ребенка тоже можете. Но все, на ваш взгляд "хитрое" избавление от имущества, с помощью детей, родителей, родственников уже давно на раз выщелкивается и все сделки признаются недействительными. Рабочие варианты по сохранению имущества при банкротстве или времени предшествующему банкротству никогда не будут публиковаться в открытом режиме и тем более бесплатно.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве