Комбо из проблем?

(5 ответов)

Здравствуйте. Итак, в данный момент у меня около 30 микрозаймов, кредит в сбербанке и пара кредитных карт. Общая сумма задолженностей около 500тыс. рублей. Все просроченно на 4 месяца. Также в некоторых договорах указаны ложные сведения о месте работы, количестве активных кредитов, несуществующие контакты. Помимо этого, угодил в неприятную историю, после которой 2 месяца провел на домашнем аресте, и сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. Недавно официально трудоустроился, хочу попросить общих советов о том, как действовать в моей ситуации, и что меня всвязи со всем этим может ожидать. Хочу пройти процедуру банкротства, но не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста.

Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Если в процедуре банкротства будет установлено, что при получении каких-то кредитов (займов) Вы предоставили недостоверные сведения, то от таких обязательств могут не освободить.
Однако не все так печально. Не все кредиторы предоставляют такие сведения и заявляют о нарушении. Так что на практике процедура Вашего банкротства возможна.
Начать нужно с предметной консультации у специалистов по банкротству.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в арбитражный о признании вас банкротом. Изучить все обстоятельства. Важно вам также защитить ваши права по уголовному делу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

На счёт ложных, недостоверных данных уже плохо, могут не списать долги. Нужно разбираться по всём кредитам, прежде чем подавать заявление о признании должника банкротом.

Шевченко Александр Андреевич
Шевченко Александр Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 2 года
Телефон
Для начала необходимо проверить информацию на сайте приставов, а дальше уже действовать
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Руденок Виктория Николаевна
Руденок Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Процедуру банкротства надо начинать с того,что определить подходите вы под банкротство или нет..а потом заниматься сбором документов..потом обращаться в суд
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве