Здравствуйте, банкротство через мфц?

Здравствуйте, вопрос долги общая сумма чуть выше 500000, имущества нет, не работаю, долги с МФО, кредитные карты, вопрос в том что спишут ли мне долги если на всех займах и кредитных карт есть просрочка больше 2 месяцев кроме одной, на ней просрочек нет, спишут ли мне ее?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Банкротство физического лица через МФЦ (внесудебное банкротство) возможно, если сумма долга — от 25 000 до 1 млн рублей (основной долг + проценты, без штрафов и пеней). Процедура регулируется Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Основное условие для банкротства через МФЦ для Вас - оконченное исполнительное производство по п. 4 Ч. 1 Ст. 46 ФЗ №229 Об исполнительном производстве (в Вашем случае пока не усматривается).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость

Было одно исполнительное производство, оно уже закрыто, как я понимаю спишут все займы и кредитные карты, вне зависимости есть там просрочка или нет? Или обязательно чтобы по каждому было исполнительное производство?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

По каждому. И смотрите на основания их окончания. ТОЛЬКО п. 4 Ч. 1 Ст. 46. Информация на сайте ФССП РФ.

Гость

Ну смотрите у меня у знакомого долги 800000, но исполнительные производства приходили только на 300 с чем то, и закрыты, с момента их прошло больше 1.5 года, как быть тогда, другие просто не подадут либо им это самим не выгодно, при этом просрочки есть на всех

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Я уже ответил на Ваш вопрос. Если нет оснований для банкротства через МФЦ, рассмотрите вопрос об обращении в Арбитражный суд.

Гость

У многих исполнительное производство закрывается только после банкротства

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Надо анализировать Ваше дело. Основания для банкротства через МФЦ указаны в статье 223.2 Закона о банкротстве, помимо, суммы долгов обязательным являются требования в части приставов. Обычно при таких просрочек исполнительных производств нет, поэтому для МФЦ нужно выжидать полгода, чтобы подасться, альтернатива - банкротства через суд. Подробный анализ дела проводится в чате, контакты указаны на странице.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если общий долг свыше 500т.р., через МФЦ не сможете оформить банкротство, если хотите, можно обонкротиться через Арбитражный суд.

Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Гость

Здравствуйте, как я знаю сейчас через мфц повысили до 1000000 можно списать