Здравствуйте, вопрос долги общая сумма чуть выше 500000, имущества нет, не работаю, долги с МФО, кредитные карты, вопрос в том что спишут ли мне долги если на всех займах и кредитных карт есть просрочка больше 2 месяцев кроме одной, на ней просрочек нет, спишут ли мне ее?
Добрый день. Банкротство физического лица через МФЦ (внесудебное банкротство) возможно, если сумма долга — от 25 000 до 1 млн рублей (основной долг + проценты, без штрафов и пеней). Процедура регулируется Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Основное условие для банкротства через МФЦ для Вас - оконченное исполнительное производство по п. 4 Ч. 1 Ст. 46 ФЗ №229 Об исполнительном производстве (в Вашем случае пока не усматривается).
Было одно исполнительное производство, оно уже закрыто, как я понимаю спишут все займы и кредитные карты, вне зависимости есть там просрочка или нет? Или обязательно чтобы по каждому было исполнительное производство?
По каждому. И смотрите на основания их окончания. ТОЛЬКО п. 4 Ч. 1 Ст. 46. Информация на сайте ФССП РФ.
Ну смотрите у меня у знакомого долги 800000, но исполнительные производства приходили только на 300 с чем то, и закрыты, с момента их прошло больше 1.5 года, как быть тогда, другие просто не подадут либо им это самим не выгодно, при этом просрочки есть на всех
Я уже ответил на Ваш вопрос. Если нет оснований для банкротства через МФЦ, рассмотрите вопрос об обращении в Арбитражный суд.
У многих исполнительное производство закрывается только после банкротства
Здравствуйте!
Надо анализировать Ваше дело. Основания для банкротства через МФЦ указаны в статье 223.2 Закона о банкротстве, помимо, суммы долгов обязательным являются требования в части приставов. Обычно при таких просрочек исполнительных производств нет, поэтому для МФЦ нужно выжидать полгода, чтобы подасться, альтернатива - банкротства через суд. Подробный анализ дела проводится в чате, контакты указаны на странице.
Здравствуйте, если общий долг свыше 500т.р., через МФЦ не сможете оформить банкротство, если хотите, можно обонкротиться через Арбитражный суд.
Здравствуйте, как я знаю сейчас через мфц повысили до 1000000 можно списать