Здравствуйте, ситуация такая, приехал замерщик обмерить окна и площадь балкона для расчета стоимости
Все обговорили, уговорил составить договор сейчас ну думаю ладно, составили внес предоплату 50 % по договору
Через неделю обстоятельства изменились и я сказал что буду писать на возврат
И тут мне сказали что при этом вычтут за выезд замерщика 5тысяч,
Он ведь приехал насчитать сориентировать, на этом вся работа построена
Если бы я не подписал договор он и так бесплатно приехал бы
В договоре вроде бы прописано только что 3 тысячи накинут если приедет бригада работой заниматься и из за меня у них не получиться начать работу
Как поспорить и вернуть все и можно заранее спасибо
Здравствуйте! Цена вашего спора составляет 65 000 рублей. Исходя из условий Гражданского Кодекса и Закона о защите прав потребителей, заказчик обращается в судебный участок мирового судьи по месту своей регистрации (прописки). Далее следует разбирательство, исполнитель предоставит письменные доказательства своих затрат на исполнение договора подряда. Судья оценит все предоставленные сторонами договора доказательства и вынесет решение в пользу заказчика. В любом случае заказчик получит свою предварительную оплату по исполнительному листу.
Здравствуйте.
3 тр повторный выезд.
Вы вправе расторгать договор в порядке и на условиях, предусмотренных заключённым договором и по правилам ГК РФ, направив исполнителю уведомление о расторжении договора. Если не будет возврата в надлежащие сроки, тогда направляется претензия, иск в суд. Все документы должны быть составлены юридически грамотно.
Здравствуйте! Если в публичной оферте на сайте компании не указано, что посещение специалиста является платным, то вам обязаны вернуть всю сумму.