Банкротство и МФО.?

(5 ответов)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при процедуре банкротства списать долги только с МФО, при этом оставить открытым кредит под залог квартиры? (Его хотелось бы закрыть самостоятельно)

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Можно, но сложно, должно быть сочетание юридически значимых обстоятельств. На сколько у вас получится нужно изучать всё дело, фактические обстоятельства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по банкротству физических лиц

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Остапенко Максим Витальевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Здравствуйте. Нет все долги, кроме причинения вреда здоровью, ущерб от преступления и алименты подлежат списанию по букве закона. Ипотека также будет прекращена, квартира пойдет в счет погашения.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Передера Алексей Александрович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

В этом году судебная практика выработала решение, при котором Ваше желание исполнимо. Главное: чтобы квартира под залогом была единственной, и по ипотеке не было просрочек. Обращайтесь.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Банк как залогодатель имеет преимущественное право на получение залога в свою собственность.. Есть один вариант. Пишите на WhatsApp.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Халина Оксана Владимировна
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Доброй ночи, увы так не получится.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
281 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Банкротству физических лиц