Набрала долгов, платёж уже 40 тыс. в месяц + на кредитке долг 300 тыс., а доход 22 тыс. в месяц. Просрочек пока 0, но вот в сентябре не представляю, как платить. Думаю о банкротстве, но один кредит на 400 тыс. я взяла под залог квартиры. Я думаю набрать долгов ещё, перекрыть этот залоговый и потом подавать на банкротство. Можно ли так сделать или это считается мошенничеством? Сколько времени должно пройти с оформления кредита, чтобы это не считалось и не выглядело, как мошенничество? Платить реально не могу, но квартира - наследство от бабушки, никак нельзя её продать, жилье единственное. С 1 октября по указу президента смогу взять кредитные каникулы как самозанятая сроком до 6 месяцев, но и после выплачивать не смогу - планирую беременность, работать не смогу. Выплачивать кредиты после каникул смогу только несколько месяцев
Здравствуйте! Ваш вопрос деликатный, его нужно обсуждать не здесь.