Как защитить себя от надуманного 'Кубаньводкомплексом' обвинения по расходу ресурсов?

(6 ответов)

Случайно сорвана пломба прибора учёта воды в коммерческом помещении, которым не пользовались 9 месяцев. Выставлен штраф в размере 164 000 рублей. Дело в Арбитражном суде г. Краснодара о взыскании с меня задолженности за потреблённый ресурс. Это при том, что из крана не вытекло НИ ОДНОЙ КАПЛИ ВОДЫ, Есть множество доказательств, что помещение 9 месяцев было закрыто, не работало- подписались 12 человек соседних отделов. Справка Председателя ТСЖ о том же. Помесячные Акты председателя в эту организацию о подаче и отведении воды на общедомовом приборе учёта показывают "0". Показания прибора( водомера) в помещении на начало подключения и до проверки - не изменились - 3м3. Даже Гиппократ, историческая личность, древнегреческий целитель, философ и врач, который жил около 370 до н. э. сказал - "Никогда и ни в чём нельзя исключать случайности". Какие статьи могут защитить меня, как потребителя ресурсов "Кубаньводкомплекса" от этого штрафа?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Птшите  обоснованное  возражения,со  ссылками  на  свои  доводы,взыскивать  должны  по  нрмативу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Людмила

По нормативу за 69 дней и получилось 164 000 рублей. Да здравствуют Российские законы, когда ОЧЕВИДНОЕ невозможно доказать Ни капли воды не вытекло. У снятой раковины не было, даже, выхода в канализацию. По цифрам председателя всё сходилось. Чистая случайность!!!!!!!

Получается,  к сожалению, что только в сказке добро побеждает зло 😈👹!!!!!!!!! Да здравствуют Российские законы, когда ОЧЕВИДНОЕ невозможно доказать.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Вам юрист нужен, а не "самолечение"

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Доказательства в арбитражном суде имеют свою специфику. Ваши подписанные 12 лицами акты  не являются достаточными доказательствами. Нужно изучать поданный иск и только по нему составляю возражения со всеми доводами, формировать доказательства.

Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Окажу сопровождение дела в Арбитражном суде Краснодарского края. Специалист из Краснодара. 89649382470.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Когда не установлен счётчик или сорваны пломбы, то вам начисляется задолженность по установленным  тарифам.  Поэтому, кто вам будет обещать, что дело будет выиграно в вашу пользу, то это будет обычным лукавством.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Людмила

За то и обидно!!! В помещении стояла раковина. Её нужно было демонтировать . Наняла сантехника, а он открутил шланг вместе с контрольной гайкой. Я даже и не знала этого. Узнала, когда пришли контролёры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Вам сочувствую. Но для арбитражного суда это не будет основанием для отказа в иске.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Начисление Вам произведено по нормативам потребления. Вызывает недоумение, по какой причине Вы не информировали ресурсоснабжающую организацию сразу после срыва пломбы. Просто заменили бы пломбу и давали нулевые показания потребления. Сейчас закон не на Вашей стороне. Оплатить начисление придется.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Людмила

Светлана Алексеевна, спасибо за ваш ответ!

За то и обидно!!! В помещении стояла раковина. Её нужно было демонтировать . Наняла сантехника, а он открутил шланг вместе с контрольной гайкой. Я даже и не знала этого. Узнала, когда пришли контролёры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила

Может быть, попытаться оспорить Акт о срыве пломбы? Я его не подписывала, т.к. проверка проходила в моё отсутствие. Подписал человек, которого я не уполномочивала это делать, а по Правилу № 354 ,п.85.1 и 85.2 он не может быть принят в качестве доказательства несанкционированного вмешательства в работу прибора учёта????????????????

Светлана Букина

Это не имеет перспективы. Таково мое мнение

Людмила

Светлана Букина , спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве