Продала шубу на Авито мне хотят вернуть?

Здравствуйте! Я как физ. лицо продала норковую шубу на Авито , в переписке я написала что шуба новая , но для меня она так и есть , но продала по цене б/у шубы , разделила расходы отправки шубы в другой город на пополам, итог покупатель получила шубу по размеру по меху все отлично к понравилась и по размеру тоже , но вывернув шубу наизнанку на подкладке еле заметные отличия цвета на подкладке и ну то что по подкладке она не сильно новая ну одевалась пару раз , но не изношена , прежде чем продать я засняла полный обзор на шубу и показала медленно всю шубу ! Итог мне покупатель предлагает оплатить чистку подкладки я согласилась, но пока мы торговались по сумме я уже отказалась, потому что я хотела на доброй ноте решить все , а человек юрист и стала меня запугивать что я ввела ее в заблуждение намеренно и присылать мне стала всякие иски , на что я сначала предупредила что мне это не нравится, а потом и вовсе сказала делайте что хотите я ничего вам оплачивать не буду совсем , она предсудебную мне написала она и требует там она за чистку денег , потом и иск составила в суд там уже требует возврат шубы со всеми отправками за мой счет , и моральный ущерб в 10.000 и расходы за суд также на меня . Что мне делать ? Стоит ли бояться ? Реально ли это все ? Адрес указала мой она не верно , я выписана с этого адреса

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Иск не примут, написан с нарушениями процессукльных норма, не верно сформулированы требования.

Оставят без движения. Но, в любом случае нужно готовится, что потребуются возражения по иску в опровержении её требований.

Обращайтесь

Гость

как я вообще узнаю что она действительно иск направила в суд? Адрес не по месту прописки указала, значит и мне никаких извещений не придет. И что будет если я не напишу возвражение на ее иск?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Суд запрашивает адресную справку через МВД, направит повестку по адресу регистрации. Риск неполучения корреспонденции несёт адресат. Узнаете, когда наложат аресты на счёт.

Удовлетворят иск если не будет возражений. Грамотность возражений играет ключевую роль, иск, что приложен писал или сам покупатель или юрист -дилетант. Если в таком ключе писать возражения, то точно проиграете

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите возражения на исковое заявление, указывайте, что продавали шубу б/у соответственно и цена занижена и т.д.

То что адрес не правильно это дело не меняет. Что то мне сдается исковое не правильно составлено.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

А как я вообще узнаю что она действительно иск направила в суд? Адрес не по месту прописки указала, значит и мне никаких извещений не придет. И что будет если я не напишу возвражение на ее иск?

Мне есть что бояться? Я как физ лицо продала шубу, ну сказала несколько раз что новая ( имея ввиду состояние ) цена все равно была занижена. А она обвиняет теперь что я ввела ее в заблуждение

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Иск предьявляеся по местужительства отвечика, шапку прочитайте, там видно, что это простая страшилка, если договор не заключали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Спасибо вам большое! очень меня успокоили! Мы ничего не заключали никакие договоры, я просто физ лицо продала шубу на сайте Авито отправив по след доставке, у нее претензия что шуба не вот прям новая, но и цена соответсвует б/у и изначально без бирки я просто говорила что новая ( имея ввиду состояние ее для меня она новая )есть только переписки где она получила шубу, где я высылала обзор на шубу ей, где я хотела ей компенсировать чистку подкладки, но потом отказалась когла не сошлись в цене.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо составить и направить возражение на исковое заявление.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос