Подали в суд в армии?

На меня подали в суд, сейчас я нахожусь в армии на срочной службе, подали в суд из-за неуплаты кредита в Тинькофф Банка, могут ли списывать в счёт задолжности мою зарплату в армии, которая составляет 2300 руб

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходит взыскание. При удовлетворении заявления судом прекращается производство по делу у приставов, прекращаются взыскания. Или пишите мотивированное ходатайство о приостановлени производства либо сохранении ПМ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, после этого с вас не будут взыскивать денежное довольствие.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Владимир Ганин

Подскажите пожалуйста, как подавать заявление приставу. Спасибо!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите заявление от руки, его подпишите, сфотографируйте и отправьте в отделение ФССП России в режиме онлайн.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Могут, так как служба в армии не освобождает вас от обязанности уплатить долг при наличии судебного акта.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Владимир Ганин

Именно армейскую зарплату могут списывать?

Владимир Ганин
Именно армейскую зарплату?
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

списание происходит с любого дохода, но денежное содержание военнослужащего не может быть списано в полном объеме. Думаю Вам надо обратиться к юристу в Вашей части.