Здравствуйте, счета арестованы приставами, списывают каждый месяц с аванса и с заработной платы дене?

(2 ответа)

Здравствуйте, счета арестованы приставами, списывают каждый месяц с аванса и с заработной платы денежные средства в размере 50%,списывают и другие денежные средства поступающие на счета, мною было написано заявление о том что бы не снимали более прожиточного минимума, но в этом месяце с меня списали гараздо больше сумму и списывают с других кредитных счетов, получается что я с заработной платы оплачиваю 50% и нет возможности платить другие кредиты, как быть в этой ситуации?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, необходимо обратиться в надзорные органы с жалобой на действия приставов-исполнителей. Сохранение прожиточного минимума должно обеспечиваться судебными приставами-исполнителями в заявительном порядке. Судебный порядок предполагает исключительно сохранение денежных сумм, только превышающих прожиточный минимум.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве