Здравствуйте, ситуация, человек стал поручителем по кредиту на органинизацую свыше 1 милионнна рублей. Сейчас через пол года, наложен арест и на организации и на поручителя. Без письменного предупреждения (только уведомление на госуслугах) не звонков от банка ни смс ни каких уведомлений о ситуации с кредитом. Организация платила кредит по устной договоренности с банком о меньшей сумме, итог накопился долг счета арестованы имущество тоже. Я со стороны поручителя хочу узнать попросить помощи как нам аргументировать в банке , чтобы они согласились на мировое соглашение и отозвали иски арестован с поручителя. И как это устроить, деньги что арестовали были отложены на лечение, ждать нельзя
Переговоры и заявление в банк о мировом соглашении и снятии ареста/рассрочке.
Не забывайте о приставе: заявление о снятии/приостановлении ареста на средства для лечения (с доводами и меддокументами).
Если банк соглашается — совместно подайте мировое на утверждение в суд.
Если не соглашается— готовьте документы для обжалования действий приставов/банка, и, возможно, обращения за судебной рассрочкой исполнения решения
Добрый день. Здесь необходимо видеть на основании чего наложен арест, это необходимо смотреть в онлайн банке, исходя из этого принимать решение о дальнейших действиях. Арест может быть наложен только на основании судебного решения, которое в данном случае необходимо обжаловать. Если необходима более полная консультация и помощь, пишите на Вацап