Отзыв исполнительного листа?

Как долго происходит процес отзыва исполнительного листа. В октябре были согласованы индивидуальные условия возврата просроченной задолженности, но банк успел подать в суд. Сейчас составили обращение, и как говорят на горячей линии, что отзыв отправлен приставам. Это совком банк. Счета арестованы, уже 3 дня сколько может занять времени отзыв и снятие ограничений и стоит ли верить банку что он действительно отправил этот отзыв

Рабиевский Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Отзыв исполнительного листа не происходит мгновенно. Даже если **Совкомбанк** действительно направил отзыв приставам, вся процедура обычно занимает **5–14 рабочих дней**: пристав должен получить отзыв, вынести постановление об окончании исполнительного производства и разослать его в банки, после чего аресты снимаются. **3 Дня —это нормальный срок**, но верить горячей линии на слово не стоит. Пока пристав не вынес постановление, счета остаются арестованными. Рекомендуется самостоятельно связаться с приставом и уточнить, поступил ли отзыв и вынесено ли постановление; при затягивании свыше 10–14 рабочих дней можно жаловаться старшему приставу.

Отвечает юрист

Процедура отзыва исполнительного листа и снятия ареста со счетов может занять от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от загруженности суда и работы судебных приставов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия Ф

Сколько по времени длится процедура и стоит ли верить банку

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле