Судилась с больницей, но по определенным обстоятельствам не досудилась и мы решили с юристом, что не будем продолжать без закрытия дела и не забирать заявление, чтобы если что можно было открыть снова. спустя несколько месяцев проснулась, а счета арестованы приставом. оказывается эта больница в тихую через суд взыскали с меня деньги. почему мне не пришла повестка как это возможно? и что будет если не платить по этому решению суда? работы нет, движений по счетам нет, кроме оплаты за кредит
Здравствуйте. Суд мог рассмотреть дело без вас, если уведомление направлялось на адрес регистрации. Невручённое письмо, возвратившееся с пометкой «истёк срок хранения», считается доставленным. Узнав о долге, получите в суде копию решения и в течение 7 дней подайте заявление об отмене заочного (либо рассмотренного в ваше отсутствие) решения, указав уважительные причины неявки. Параллельно можно просить рассрочку или мировое соглашение. Не платить — приставы арестуют счета, имущество, удержат 7 % сбора, могут ограничить выезд. Если доходов нет, производство могут приостановить, но долг останется.
Добрый день! Если было заседание Вас должны были уведомить должным образом. Ваш юрист не следил за движением дела в суде? Посмотрите на сайте суда решение, что там написано, какая дата вступления в силу? У Вас 30 дней с момента получения решения для обжалования в соответствии с ч.2 ст. 321 ГПК, но нужно учитывать какое было производство. Т.к. Исполнительное производство уже начато обратитесь в ФССП о приостановлении исполнения, вашу ситуацию лучше обсудить по телефону со всеми обстоятельствами и направьте мне решение суда в мессенджер