Материнский капитал и ипотека?

Имею ряд вопросов без точных ответов,возможно сможете помочь)

1. Маткап. 770тр. Второму ребенку нет 3х лет. Присмотрели недвижимость,хотим приобрести до исполнения 3х лет. Ответ один-ипотека. Собственно вопрос-нужен ли первый взнос?
2.могу ли я полностью погасить ипотеку маткапиталом?даже если ипотека будет на супруга.
3.стоимость недвижимости меньше маткапитала,что будет с остатком?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете использовать часть мат капитала, например, 50% в качестве первоначального взноса, остальное за счёт средств ипотечного кредитования. Выбрать иную недвижимость дороже где можно использовать маткапитал полностью.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!