Оплата квартиры?

Выехала из съёмной квартиры не оплатив последний месяц проживания. Обещала оплатить, но нет возможности. В результате прошло несколько дней после передачи ключей, сын собственницы обещает привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества. Что делать...

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

К уголовной ответственности вас точно никто привлекать не будет

Договор аренды заключали? Акт приема передачи квартиры составляли?

Наберите мне на ватсапп. Проконсультирую подробно, что можете ожидать или вообще ничего не нужно опасаться в данном случае. Тем более от сына собственницы, если у него нет нотариальной доверенности.

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Собственник вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

В возбуждении уголовного дела будет отказано.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Состава мошенничества нет, а взыскать может спокойно через суд со всеми процентами, судебными издержками.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это лишь пустые угрозы. Никакого состава преступления у вас нет. Всё будет замечательно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос