Живём в доме, но он неоформлен в и земля тоже не оформлена. Наши соседи перегораживают нам дорогу, поставили шлагбаум и закрыли его на навесной замок, положили бетонные блоки, чтобы мы не могли подъезжать к дому и кучи кирпичей наложили. Еще один момент, чтобы пройти к дому, мы идём через чужой участок, который куплен, но там никто ещё не живёт, строится собираются. Но шлагбаум, и кирпичи это от других соседей. Могу ли я жаловаться на перекрытую дорогу. В семье у нас 2 инвалида, один из них ребёнок
Да, вы можете обратиться в соответствующие органы местного самоуправления или правоохранительные органы, чтобы сообщить о перекрытии дороги и препятствиях, созданных вашими соседями. Это может рассматриваться как нарушение права на свободное передвижение и создание препятствий для доступа к вашему дому.
Кроме того, вы можете обратиться к юристу или специалисту по недвижимости, чтобы получить конкретные рекомендации и разъяснения относительно вашей ситуации и возможных юридических последствий.
Если у вас есть документы на землю и дом, вы можете использовать их в качестве доказательства ваших прав на доступ к вашему дому и участку земли.
Кроме того, учитывая, что у вас есть два инвалида, включая ребенка, я рекомендую обратиться в социальные службы или организации, которые могут помочь вам в решении проблемы доступа к вашему дому.
Можете, дороги это имущество общего пользования и то что дом не оформлен значения не имеет, в лорожный надзор, администрацию, прокуратуру, в пожарную службу и т.д.