Земельный вопрос?

(2 ответа)

Мой отец работал на заводе в 94 году и всем заводам ездили на дачу. Теперь не могу найти тот участок. Да и завода у же нет. Можно ли найти эту землю и забрать её по праву.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, попробуйте направить запрос в городской архив о предоставлении з/у вашему отцу, если найдёте, то есть шанс в судебном порядке признать право собственности, включив в наследственную массу
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не понятно изложили ситуацию не можете физически найти, т к там неибыли с 1994 года или по документам выделение земли не можете найти? Если с 1994 года никаких действий не совершали: не обрабатывали участок, не платили членские взносы и т. д. , то сейчас не получится вернуть.
Serega
Я ездил туда там все дачи бурьяном заросли. Но эта земля накомто числится вообще. Так как завода не стала все дачи по бросали.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Начните с публичной кадастровой карты, если участки отмежованы и перешли в частную собственности или в миниципальную, вряд ли стоит затевать спор об установлении прав собственности, если не учтенные, собирайте документы в архиве.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве